关于二手房买卖过程银行按揭代理服务费事宜~

发布时间:2019-10-16 10:27:40点击:180次来源:未知原作者:未知发布人:楼市类型:广告

 咨询  网 友: shj081550 


 内 容:  请问,二手房买卖过程中,房地产经纪公司收取的银行按揭代理服务费是否合法?有没有相关收费依据和收费标准?如房地产经纪公司收取费用不合法,需要到哪个部门进行投诉?谢谢!


答复单位:滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局) 


答复意见:


尊敬的来信人:您好!房产经纪公司代理服务费实行市场调节价,由房产经纪公司与消费者根据服务内容协商确定收费标准。如您对房产经纪公司收费行为有疑问,可向市市场监管局咨询,电话:12315。上述情况已向您电话反馈,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持!  

必须 登录 后才可以发表评论
全部评论
热门资讯
热门楼盘
  1. 最低首付0万

    菱溪湖路与新安江路交汇处(皖东人民医院西侧)

  2. 最低首付0万

    南京北 金牛湖新区

  3. 最低首付0万

    滁州市城南政务新区敬梓路与仁和路交汇处(东南角)

  4. 最低首付0万

    安徽省滁州市南谯区全椒路与醉翁路交叉口东南侧

  5. 最低首付0万

    龙蟠大道北侧,怡亭路与凤阳路之间

  6. 最低首付0万

    滁州市中新大道与锦州路交汇处

  7. 最低首付0万

    滁州市苏滁大道与中新大道交叉口东南侧

  8. 最低首付0万

    黄山南路521号(皖东人民医院斜对面)