关于滁州这里拆迁问题,官方回复来了!

发布时间:2021-04-20 08:31:08点击:345次来源:滁州市政府网站原作者:未知发布人:楼市类型:广告

网友留言

目前前进巷往东至老东关转盘已拆迁,周边新的城墙已建起,为何只留下前进巷和杨家巷这片区域,周边设施越来越不配套,请问后期如何规划,准备什么时候拆迁?


回复意见

网友您好!收到滁州市委办公室转来您在市委书记信箱留言反映拆迁问题,琅琊区委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下:


一、 基本情况

经查,该区域已纳入琅琊区“十四五”房屋征收谋划项目,具体实施时间根据城市建设需要,由政府研究后确定,具体征收范围以规划部门出具的征收界限线图为准。

二、反馈网友情况

您表示满意。


如有不清楚的地方,请与琅琊区房屋征收中心联系。

联系人:张兆雨,电话:18009603165。



必须 登录 后才可以发表评论
全部评论
热门资讯
热门楼盘
  1. 最低首付0万

    琅琊区定远路与清流路交口

  2. 2金鹏天著12990㎡

    最低首付0万

    滁州市琅琊西路与西涧北路交口

  3. 最低首付0万

    滁州南高铁站旁滁州大道与纬二路交口

  4. 最低首付0万

    中都大道与敬梓路交叉口

  5. 最低首付0万

    滁州市琅琊新区金山路与扬子大道交叉口东北角

  6. 6朗月书院9500㎡

    最低首付0万

    滁州市南谯区敬梓路与界牌路交叉口东南侧

  7. 最低首付0万

    滁州大道和明湖大道东南角(明湖畔·奥体旁·明湖中学为邻)

  8. 最低首付0万

    滁州市南谯区南谯路与敬梓路交叉口东南角